11:35

Законность покупки -Кадиллака- для Центра трудных подростков проверит прокуратура

  1. Новости

Прокуратура Калининградской области в четверг, 25 ноября начала проверку по факту покупки "Кадиллака" для Центра трудных подростков. Как сообщила Клопс.Ru пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Пономарева, проверка начата по фактам публикаций в СМИ региона.

 

"Мы регулярно отслеживаем новости Калининграда, и таким образом иногда выявляем нарушения. Мы не исключаем, что покупка машины может быть незаконной. Процедура займет две недели", - уточнила пресс-секретарь Оксана Пономарева.

 

Напомним, в начале ноября конкурсное агентство Калининградской области объявило открытый аукцион на поставку автомобиля "Кадиллак" для нужд Калининградского областного Центра диагностики и консультирования детей и подростков.  В техническом задании отмечается, что это должен быть полноприводной пятидверный седан с объемом двигателя не менее 3,6 л. и пятиступенчатым "автоматом". Крайне необходима и акустическая система не менее 8 колонок. Как выяснилось, машина покупалась для управления Госнаркоконтроля, чтобы "преследовать преступников-наркоторговцев, удирающих от погони на своих джипах".