13:19

-Кадиллак- за 1-3 млн- руб- получит Госнаркоконтроль для погони за наркоторговцами

  1. Новости

"Кадиллак" за 1,3 млн. рублей приобретается не для калининградского Центра консультирования детей и подростков, сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального правительства. В конце прошлого года региональное управление Госнаркоконтроля победило в конкурсе на лучшую реализацию целевых программ, направленных на профилактику наркомании. В качестве премии управление получило грант в размере 5 млн. рублей. Решением правительства Калининградской области деньги были направлены на укрепление материально-технической базы и покупку транспортных средств.

"В области с Госнаркоконтролем взаимодействует министерство образования, - добавили в пресс-службе правительства. – А так как управление Госнаркоконтроля не является бюджетополучателем и не может напрямую получать деньги из областного бюджета, было принято решение приобрести специальный автомобиль через подведомственное учреждение министерства – Центр консультирования детей и подростков".

По словам нашего собеседника, технические параметры иностранного автомобиля российской сборки были предоставлены Управлением Госнаркоконтроля чтобы "преследовать преступников-наркоторговцев, удирающих от погони на своих джипах". В управлении Госнаркоконтроля Клопс.Ru уточнили, что первоначально ими был сделан акцент только на мощность двигателя.

"Но в дальнейшем в свободный доступ попало коммерческое предложение от компании "Автотор", которая собирает эти автомобили в Калининграде., - сообщили Клопс.Ru управлении Госнаркоконтроля. - А в коммерческом предложении детально прописываются характеристики автомобиля, его навороты. Но они нам не нужны, только мощный автомобиль".