09:00

Врио губернатора Евгений Зиничев одним из первых проголосовал в гимназии на Сельме

  1. Новости
Врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев проголосовал одним из первых на участке в гимназии № 40 на улице Маточкина. В 8:30 он получил по открепительному удостоверению один бюллетень (партийные списки в Госдуму) и подождал в очереди пару минут.
 
"Первый раз голосую в Калининградской области. Призываю всех жителей региона прийти на участки, исполнить свой гражданский долг, проголосовать за своих кандидатов, и пусть победят достойные. И уверен, что выборы пройдут прозрачно, честно. Правоохранители нацелены на то, чтобы не допустить нарушений федерального законодательства", — сказал врио губернатора.
 
В списки на 241 участке, расположенном в помещении 40-й гимназии на улице Маточкина в микрорайоне Сельма, внесены 2272 избирателя. По словам зампредседателя комиссии Александра Куратника, за последние годы число голосующих здесь увеличилось человек на 700. Из них голосуют примерно 60—70%.
 
Первые избиратели пришли на участок без пяти минут восемь. Жительница микрорайона Сельма Зинаида Кривенкова на выборы ходит каждый год как на работу. Пропустила только в прошлом сентябре, потому что болела. В этом году пришла раньше всех.
 
 
Женщина призналась, что всегда голосует за одну и ту же партию. Говорит что сегодня пришла вместе с мужем, они заранее дома обсудили за кого голосовать. "Ну надо же себе жизнь облегчить, выбор же за нами сейчас встаёт. Как мы выберем, так и будет", - поделилась женщина.