10:20

Калининград вошёл в топ-10 популярных среди туристов городов для осенних поездок

  1. Новости
Калининград вошёл в топ-10 популярных среди туристов городов для осенних поездок, заняв в списке 9-е место. Об этом сообщает сервис поиска отелей RoomGuru.ru, обработав данные о популярных направлениях для путешествий по России и за рубеж в бархатный сезон. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 1 сентября по 31 октября 2016 года.
 
Для городских туров по России в бархатный сезон лидирует Санкт-Петербург, а Сочи возглавляет рейтинг российских и зарубежных курортов по популярности отдыха в бархатный сезон.

Топ-10 городов России для путешествий в бархатный сезон составляют Сочи, Ялта, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Геленджик, Анапа, Кисловодск, Калининград и Нижний Новгород.

В Калининград бронируют поездки в начале осени в среднем на 3 дня и тратят 2,6 тысячи рублей в сутки. Для сравнения: в Москву едут на 3 дня (и тратят 3,1 тысячи рублей), а в Петербург — на 4 дня (3 тысячи рублей). Дешевле всего в сентябре отправиться в Смоленск (1,6 тысячи рублей на проживание в сутки) и Саратов (1,7 тысячи рублей).
 
Напомним, ранее Зеленоградск вошел в топ-3 мест для отдыха в бархатный сезон по версии Forbes. 
 

В первую десятку зарубежных стран по популярности туристических поездок в бархатный сезон входят Греция, Кипр, Турция, Испания, Италия, Чехия, Таиланд, Болгария, Черногория и Хорватия. В Грецию бронируют отдых в бархатный сезон в среднем на 7 дней, а в Турцию — на 10 дней.
 
Самое бюджетное зарубежное направление в бархатный сезон — Болгария (35 евро в сутки), а самое дорогое — Италия (более 100 евро в сутки).