13:28

Зеленоградск вошел в топ-3 мест для отдыха в бархатный сезон по версии Forbes

  1. Новости
Зеленоградск вошел в тройку лидеров топ-10 мест, рекомендуемых сервисом RoomGuru.ru и порталом Forbes.ru для отдыха в бархатный сезон.
 
Места распределялись в зависимости от средней стоимости отдыха, в которую входил авиаперелет из Москвы и обратно и недели проживания в недорогом отеле (от 3* и выше) на двоих.
 
По данным RoomGuru.ru, неделя проживания вдвоем в Зеленоградске в сентябре обойдется в 25 тысяч рублей, а авиабилет из Москвы в Калининград и обратно - в 18 тысяч рублей на двоих.
 
Сервис отмечает, что туристы обязательно должны посетить национальный парк "Куршская коса", включенный в список памятников ЮНЕСКО, и Спасо-Преображенский кафедральный собор (бывшая кирха Святого Адальберта 1897 г.).
 
Особенно привлекательным в сентябре Зеленоградск делает Мировой чемпионат фейерверков, который проводится здесь с 3 по 24 сентября.
 
Лидером рейтинга лучших мест для отдыха в бархатный сезон стал Баку. Средняя стоимость отдыха в столице Азербайджана составит 52 тысячи рублей на двоих. На втором месте - Ялта и 55 тысяч рублей. В списке после Зеленоградска также оказались Салоу (Каталония, Испания),  Батуми (Грузия), Крит (Греция), Айя-Напа (Кипр), Майорка (Балеарские острова, Испания), Сардиния (Италия) и Мадейра (Португалия).