11:34

Владимир Путин рассказал, в какой сфере работают его дочери

  1. Новости
В интервью агентству "Блумберг" Владимир Путин рассказал, чем занимаются его дочери. По словам президента РФ, его дочки работают в научной сфере. Текст интервью приводит сайт президента России.
 
"Они занимаются наукой, ещё кое-какими видами деятельности, весьма благородными и нужными людям. Они чувствуют себя востребованными, они получают удовольствие от своей работы, и меня это очень радует. Они очень ответственно и по-честному относятся к тому делу, которое для себя выбрали", — рассказал Путин.
 
На вопрос о том, хотел ли президент, чтобы его дети тоже выбрали политику, как в семьях Клинтонов и Бушей, Владимир Путин ответил уклончиво:
 
"Я не считаю себя вправе хотеть чего-то за них. Они молодые, но всё-таки взрослые люди, и они сами должны определить своё будущее. Они его уже выбрали", — сказал президент. 
 
Напомним, ранее агентство Reuters сообщало, что старшая дочь президента Владимира Путина Мария работает в МГУ исследователем в области эндокринологии. Сейчас Мария — кандидат наук. Она также работает в московском Центре исследования эндокринологии, спонсируемом "Альфа-банком".
 
Ещё ранее в Кремле опровергли информацию о том, что руководитель проекта "Иннопрактика" Катерина Тихонова приходится дочерью президенту России Владимиру Путину.