21:14

В Кремле опровергли статью в СМИ о дочери Путина

  1. Новости
В Кремле назвали не соответствующей действительности информацию о том, что руководитель проекта "Иннопрактика" Катерина Тихонова приходится дочерью президенту России Владимиру Путину. Такую версию родственных отношений предложило в своем расследовании Reuters, передает Forbes.ru.

"Я могу это опровергнуть", — заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он также отметил, что председатель правления и заместителя главы совета директоров Газпромбанка Андрей Акимов, который якобы выступил собеседником  Reuters, сказал, что никогда ничего подобного не говорил агентству.
 
В информации Reuters рассказывалось, что Акимов входит в попечительский совет фонда "Иннопрактика", которым руководит Катерина Тихонова и который участвует в создании научной долины МГУ. "Я знал, что это дочь Путина. Но, конечно, мы принимали решение поддержать проекты МГУ независимо от каких-либо семейных связей", — приводило агентство слова Акимова.
 
Акимов уже сказал, что не делал никаких заявлений Reuters о Катерине Тихоновой. В пресс-службе Газпромбанка также опровергли сообщение агентства: "Это не так. Таких заявлений господин Акимов не делал. Акимов был очень удивлен, что журналисты такого солидного издания допустили не просто искажения сказанного, а прямую подтасовку".