16:21

Reuters рассказало о судьбе второй дочери Путина

  1. Новости
Вторая дочь президента Владимира Путина — Мария — работает в МГУ исследователем в области эндокринологии. Об этом со ссылкой на расследование Reuters пишет Большой город.
 
По информации агентства, она вышла замуж за голландского бизнесмена Йоррита Йооста Фаассена. Мария взяла фамилию мужа. Агентство обнаружило подписанные этой фамилией работы по изучению эндокринной системы, контролирующей человеческие гормоны. В базе данных работ сотрудников МГУ агентству удалось найти пять работ за последние два года, где Фаассен значится соавтором. Одна из них называется "Статус кровяной антиоксидантной системы у пациентов с активной акромегалией". В этом году в издательстве LAP вышла ее книга об идиоматической низкорослости у детей.
 
Сейчас Мария — кандидат наук. Она также работает в московском Центре исследования эндокринологии, спонсируемом "Альфа-банком". На сайте центра представлена презентация, написанная Марией. 
 
Муж Марии ранее работал в Газпромбанк, однако позже стал заместителем главы российской консалтинговой группы MEF Audit.
 
В этом же расследовании глава Газпромбанка Андрей Акимов впервые публично подтвердил родство Тихоновой и Путина. "Я знал, что это дочь Путина. Но конечно мы принимали решение поддержать проекты МГУ независимо от каких-либо семейных связей", — сказал он.