13:38

Состоятельные калининградцы не спешат забирать родителей из закрывшегося дома престарелых

  1. Новости
Только пятерых престарелых жителей закрывающегося пансионата "Альтернатива-плюс" родственники забрали домой, еще 49 человек пришлось размещать в медицинских учреждениях города. Об этом сообщает УФССП по Калининградской области.
 
На момент закрытия частного пансионата в нем находилось 54 престарелых жителя, которых необходимо было забрать родственникам домой.
 
Однако состоятельные дети, платившие за пребывание родителей в пансионате по 900 руб. в сутки, отказались забирать их домой. При попытке связаться с ними по телефону, они отвечали, что звонивший ошибся номером.
 
Уже глубокой ночью судебные приставы смогли исполнить судебное решение после того, как последний пациент покинул частный пансионат, - обесточить и опечатать все помещения, а представителю должника вручить постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о немедленном приостановлении деятельности.
 
Напомним, 2 сентября, судебные приставы Московского района г. Калининграда на основании судебного решения приостановили деятельность пансионата  для престарелых "Альтернатива - плюс" на 90 суток  из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности.