09:29

На кинотеатре "Заря" появилось объявление о закрытии

  1. Новости
На двери калининградского кинотеатра "Заря" появилось объявление о том, что кинозал и кафе не работают по техническим причинам.
 
Напомним, в четверг, 1 сентября, Центральный районный суд Калининграда вынес решение о приостановлении деятельности кафе "Артишок", кинотеатра "Гардероб" и ночного клуба "Универсал" на 90 дней.
 
По словам представителя ООО "Примавера" Олега Лебедева, в течение 90 дней развлекательный комплекс полностью приостановит свою деятельность, несмотря на то, что к кинотеатру "Заря" со стороны надзорных органов претензий выставлено не было.
 
"Сейчас эксплуатация кинотеатра "Заря" невозможна по причине его реконструкции. Зал не работает. Точную дату открытия не скажу, но то, что он был закрыт сейчас — это факт", — сказал Олег Лебедев.
 
Стоит отметить, что в официальном сообществе кинотеатра "ВКонтакте" в четверг, 1 сентября, была опубликована запись, в которой опровергалась информация о том, что кинотеатр не работает.
 
"Друзья! Шумиха вокруг кинотеатра Заря продолжается. Наши СМИ, как обычно, даже побывав лично на заседании суда, не могут выдать ни одной достоверной статьи! В настоящий момент кинотеатр Заря и кафе Заря продолжают свою работу. Все те, кто планировал праздновать начало учебного года в нашем кафе - не меняйте своих планов!

Все те, кто хотел увидеть премьеры этой недели - расписание и билеты доступны здесь www.zarya.eu", - говорилось в сообщении. Однако в пятницу, 2 сентября, сообщение из группы ВКонтакте пропало.
 
Однако расписание киносеансов на сайте осталось - афиша расписана до среды, 7 сентября.