17:56

Газпром построит в Калининградской области 25 пришкольных стадионов и спортплощадок

  1. Новости
В Калининградской области до конца года в рамках программы "Газпром-детям" появится 25 спортивных площадок и пришкольных стадионов. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер во время рабочей поездки в Черняховск.
 
Здесь Миллер вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Евгением Зиничевым открыл новую спортивную площадку у школы.
 
"Я поздравляю с этим событием всех горожан и в первую очередь юных спортсменов. Возможно, именно на этой площадке будет тренироваться будущая спортивная звезда или олимпийский чемпион, которыми станет гордиться вся Россия. В следующем году строительство спортплощадок продолжится", - отметил Евгений Зиничев.
 
Глава региона вручил школе сертификат на приобретение спортивного инвентаря.
 
"Сегодня Евгений Николаевич Зиничев обратился ко мне с предложением увеличить финансирование программы "Газпром – детям" в следующем году. Мы с удовольствием сделаем это. Финансирование будет увеличено на 20 процентов, и будут построены ещё 10 многофункциональных площадок и 16 мини-стадионов", - сообщил Алексей Миллер.
 
В прошлом году благодаря этому проекту в Калининградской области появились 15 современных спортивных площадок и пришкольных стадионов.