11:03

На фестивале "Балтийские дебюты" Александр Михайлов пообещал приезжать в Светлогорск каждый год

  1. Новости
Знаменитый  актер и режиссёр Александр Михайлов, знакомый многим по главной роли в фильме "Любовь и голуби", так полюбил Светлогорск, что пообещал приезжать сюда каждый год.
 
Михайлов признался, что по своему признанию частенько бывает в Калининградской области вместе со студентами своей актёрской мастерской ВГИКа, а на этот раз приехал на кинофестиваль "Балтийские дебюты". 26 августа в рамках фестиваля состоится творческий вечер актёра "Экология души".  
 
"Я приехал ни с чем - просто как близкий друг этого фестиваля и его организаторов. Я не снимаю сейчас кино и считаю себя сбитым лётчиком, но, может быть, ещё полетаю где-то: есть предложения, идут пробы... Пока не знаю, утвердят или нет. Всё-таки наша профессия зависимая очень: не мы выбираем, а нас выбирают. Так что все впереди", - сообщил на пресс-конференции Михайлов. 
 
Актер отметил, что является давним другом "Балтийсктих дебютов", приезд на это мероприятие для него - отличная возможность посмотреть кино, тогда как в обыденной жизни на это времени не хватает. Михайлов посетовал, что пока посещать фестиваль ежегодно у него не было возможности, но впредь он планирует исправить этот недочет:
 
"Я люблю это место - оно намолено, кровью полито... Такое светлое и красивое место! Я вот просто люблю дышать этим воздухом, ведь самое потрясающее - это то, что рядом море. Все, что связано с морем, для меня святое. Я обещаю каждый год приезжать в Светлогорск, как со студентами, так и самостоятельно!" -  заключил Михайлов. 
 
Напомним, что традиционный кинофестиваль "Балтийские дебюты" в 2016 году проходит в Светлогорске с 23 по 27 августа в театре эстрады "Янтарь-холл". В честь Года российского кино все показы в рамках кинофестиваля бесплатные.