11:51

На набережной Адмирала Трибуца установят биотуалеты

  1. Новости
Вдоль набережной Адмирала Трибуца по просьбе жителей мэрия установит биотуалеты. Об этом сообщил глава города Александр Ярошук во время рабочего выезда на ремонт дорожного покрытия вдоль набережной в среду, 27 июля 
 
"Жители огласили массу просьб, начиная от установки биотуалетов. Те люди, которые приезжают с других концов города, ходят на придомовые территории, извините, свои нужды справлять. Это проблема, и я понимаю жителей", — сообщил Ярошук.
 
Глава города также пообещал изучить ситуацию о возможном обустройстве спусков к самой набережной Адмирала Трибуца, а также продумать установку парковки вблизи жилых домов. Возмутило жителей и то, что обустроенная на детской площадке песочница забивает ливнёвки.
 
"Она действительно там не нужна совершенно — она забивает ливнёвки. Вода стоит, и жители обращаются с таким вопросом. Будем делать. Её надо убрать, чтобы не было этой песочницы и грязи. Промыть, прочистить сливы с этой площадки", — поручил Ярошук. 
 
Напомним, что к строительству набережной Адмирала Трибуца приступили в 2012 году. За время работ сменилось несколько подрядчиков. Недочёты строительства устраняют до сих пор. Работы по обустройству самой дороги вдоль набережной Адмирала Трибуца будут завершены в начале августа. Цена контракта составляет порядка шести миллионов рублей. Проектом производства работ предусмотрены ремонт проезжей части и покрытия тротуара, установка бортовых камней, ремонт ливневой канализации и озеленение. 
 
Ранее Александр Ярошук сообщил о том, что после реконструкции дороги вдоль набережной изменят организацию движения — оно станет односторонним.