11:32

В мэрии Калининграда рассказали, кто из звезд приедет на День города

  1. Новости
Власти Калининграда рассказали, кто выступит на День города.  Звёздный состав озвучил глава города Александр Ярошук во время пресс-конференции на тему предстоящего в 70-летнего юбилея столицы региона в среду, 15 июня.
 
В День города концерт дадут уроженцы Калининграда - Олег Газманов и Лада Дэнс. Также к ним присоединиться эстрадная певица Глюк'oZa. В этом году празднование пройдет 9 и 10 июля. 
 
"На 70-летие решили пригласить наших калининградцев - Олега Газманова, почётного жителя города и Ладу Дэнс. Также выступит  Глюк'oZa. И, конечно, будут выступать и наши местные коллективы",-  рассказал Ярошук.
 
Также калининградцы смогут увидеть русский народный хор имени Пятницкого в полном составе. Такой подарок на 70-летие Калининграда городу преподнесло министерство культуры России.
 
Хор имени Пятницкого выступит 9 июля в 12 часов на пл.Победы. "А вы знаете, пригласить хор Пятницкого - это дорогое очень удовольствие. Тем не менее, такой подарок на 70-летие был сделан министерством культуры Российской Федерации ",- заявил Ярошук.
 
Также глава города отметил, что в этом году, помимо традиционного фейерверка, на Доме Советов будет организовано световое шоу. "Фантастическое зрелище, которого не было за всю историю Калининграда и области. Поэтому всем, кто хочет прикоснуться к прекрасному, советую приходить - всё будет бесплатно",- отметил глава города.
 
В рамках празднования Дня города футбольный клуб "Зенит" проведёт отбор юных футболистов Калининграда, которые поедут на сборы в Сочи.