10:48

Дело Насти Монпасье: ухажёру бывшей воспитательницы грозит срок за сбор компромата и попытки уличить её в проституции

  1. Новости
Настойчивому ухажёру, который собрал компромат на калининградскую воспитательницу Настю Монпасье, грозит до двух лет лишения свободы за нарушение неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК РФ). По этой статье Следственный комитет возбудил уголовное дело. 
 
Скандальная история получила огласку в начале этого года. В редакцию Клопс.Ru обратился Владислав (имя изменено — ред.) и рассказал, что калининградка, которая работает воспитателем в одном из детских садов Полесского района, в свободное время  занимается проституцией. В подтверждение своих слов мужчина передал видеоролик, снятый скрытой камерой. Он утверждал, что это та самая девушка, представлявшаяся на сайтах знакомств Настей Монпасье. Владислав уверял, что она за деньги оказала интимные услуги его знакомому, с которым познакомилась в интернете.  
 
Позже 22-летняя воспитательница детсада рассказала Клопс.Ru, что намерена судиться с мужчиной за организованную им слежку и клевету. По её словам, Владислав устроил травлю после того, как Настя отказала ему в отношениях. Также девушка рассказала, что ухажёр дарил недорогие подарки — то букет ромашек, то собственноручно собранную малину, шампунь. Приезжал к ней на работу и заботливо справлялся о здоровье.
 
"Спустя неделю он предложил мне выйти за него замуж. Говорил, что у него никогда не было девушки. Пошли, говорит, распишемся! Я отказывала, объясняла, что учусь, что мне не нужны отношения и что я не против общения с ним. Мне просто было его жаль", — призналась Настя.
 
Отказ Насти Владислава не устроил, и он решил идти в наступление: каждый вечер караулил девушку возле её дома. Как-то попробовал даже приобнять, но снова был отвергнут. После этого, рассказала девушка, с его мобильного номера посыпались странные сообщения: мужчина требовал вернуть деньги за подарки и цветы и обещал удвоить сумму "долга", если ничего не получит.
 
После шквала публикаций о Насте в местных и федеральных СМИ Владислав, до этого считавший себя обличителем порока, ушёл в тень. Он не ожидал, что общественность встанет на сторону девушки, а следственные органы возбудят в отношении него уголовное дело за нарушение неприкосновенности частной жизни. 
 
Как рассказала Клопс.Ru старший помощник руководителя регионального следственного комитета Марианна Андрюшина, расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый, 33-летний житель Гурьевского района, давать показания отказался. По имеющимся у следствия данным, подозреваемый так смоделировал ситуацию, что его друг самостоятельно познакомился с Настей. Владислав дал ему три тысячи рублей на подарок девушке, и парень отправился на свидание. О том, что оно будет снято на скрытую камеру, он и не подозревал. 
 
В Следственном комитете добавили, что скомпрометировать 22-летнюю студентку подозреваемый решил после того, как был отвергнут девушкой.
 
Анастасия рассказала Клопс.Ru, что через месяц после скандала в СМИ она уволилась из детского сада по собственному желанию и сейчас не хочет распространяться на тему своей личной жизни. "Девушка настроена решительно и хочет довести дело до логического завершения: наказать обидчика за клевету, вторжение в личную жизнь и угрозы", - сказал адвокат Насти Монпасье Антон Самоха.