12:05

Калининградская -Балтика- продемонстрировала крайне невыразительную игру

Ничейный результат после окончания матча, скорее, даже не разочаровал, а удивил. В кой-то веки «Балтике» помогали все - и соперник, и даже главный арбитр матча Виталий Дорошенко. На исходе первого получаса игры фланговый проход Алексея Семенова грубо прервал бывший футболист нашей команды Анзур Садиров. Пока «балтийцу» оказывали помощь на кромке поля, нарушитель увидел перед собой красную карточку и под оглушительный свист трибун покинул поле.

Во втором тайме уже при счете 1:0 в пользу «Волгаря» вратарь гостей Михаил Кержаков грубо сбил в своей штрафной нападающего «Балтики». При этом боковой арбитр Ильдар Зарипов не зафиксировал положение вне игры, в котором оказался наш игрок, а главный судья без колебаний указал на «точку». Это обстоятельство вызвало бурю эмоций сначала у голкипера гостей, который тут же получил желтую карточку, а потом страсти закипели на скамейке запасных «Волгаря». По этому поводу Виталию Дорошенко пришлось попросить удалиться в раздевалку тренеров астраханской команды Александра Кротова и Сергея Березина. Минуту спустя пенальти четко реализовал Дмитрий Голубов. Большего «Балтике» добиться не удалось - ничья 1:1.