10:08

На улице Кирова началась массовая -стрижка- лип

  1. Новости

Сегодня до 13 декабря на улице Кирова в Калининграде пройдут работы по обрезке деревьев. Как сообщает пресс-служба мэрии, омоложение 100 деревьев вдоль проезжей части будет проходить поэтапно. 11 декабря с 09:30 до 16:00 обработают деревья на улицах К. Маркса до Алябьева. 12 декабря в это же время запланирована "стрижка" деревьев на участке между улицами Алябьева – Серафимовича, а 13 декабря – до Советского проспекта.

В ноябре специалисты провели обследование зеленых насаждений и определили те из них, которым требуется обрезка. В основном это липа, которая хорошо переносит формирование кроны. На время производства работ разработана схема движения транспорта и установлены временные дорожные знаки. Наружное освещение в этот период будет отключено. После улицы Кирова благоустроители займутся обрезкой деревьев в поселке Космодемьянского на улице Карташова, где проходит троллейбусная линия.

По словам специалистов отдела благоустройства комитета ЖКХ, эта работа необходима для предупреждения аварийных ситуаций от падения ветвей на проезжую часть и сети наружного освещения.