18:58

Больница на Тенистой аллее в Калининграде переезжает

  1. Новости

В Калининграде два отделения больницы №6 на Тенистой аллее переведут в другие лечебные учреждения. Как уточняет пресс-служба городской администрации, реформирование лечебного учреждения произойдет без сокращения числа коечных мест.

Отделение химиотерапии городской больницы № 6 начнет работу с 7 сентября в составе Калининградской областной клинической больницы с размещением на ул. Подполковника Иванникова, 7. Пациенток гинекологического отделения с 1 сентября примет у себя Городская больница скорой медицинской помощи. Сюда переедут 20 из 30 коек. Ещё 10 мест этого стационара переместятся в Центральную городскую больницу. Женская консультация Октябрьского района останется без изменений на прежнем месте, но будет юридически переподчинена родильному дому №4.

Медицинскому персоналу до сентября предложат перейти на новые места работы, в случае отказа работники получат все предусмотренные законом выплаты. Здание больницы на Тенистой аллее планируется передать областному детскому противотуберкулезному диспансеру.