11:13

Сегодня калининградская -Балтика- сразится с -Торпедо-Зил- в розыгрыше Кубка России

  1. Новости

Сегодня калининградская «Балтика» стартует в розыгрыше Кубка России по футболу сезона 2009/10 годов. В шесть вечера по нашему времени футболисты выйдут на поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова в Москве, где сразятся за право выхода в следующую стадию турнира с местным «Торпедо-ЗИЛ».

Подопечные Леонида Ткаченко начинают выступление в Кубке страны, как и все команды первого дивизиона, со стадии 1/32 финала. В случае преодоления этого турнирного барьера «балтийцев» уже поджидает соперник посерьезнее - подмосковные «Химки». Кто-то скажет, что эта команда сегодня не представляет особой угрозы и вряд ли будет тратить драгоценные силы на Кубок в то время, как ей предстоит длительная борьба за выживание в Премьер-лиге. Может быть, это так. Но, во-первых, «Балтика» в этом году тоже не так сильна, как нам бы этого хотелось, а во-вторых, она еще не прошла «Торпедо». Поэтому обсуждать следующего соперника, как минимум, глупо.

- «Балтика» в своей истории никогда не выходила в четвертьфинал Кубка России, - сказал генеральный директор клуба Евгений Тиваненков. - Стадия 1/8 финала, которой мы достигли и в прошлом году, была потолком. В этом сезоне мы хотим ее преодолеть. Это как минимум.