21:14

Театр эстрады в Светлогорске достроят к 2010 году

  1. Новости

Стройка на берегу моря кипит. За сплошным металлическим забором ревет тяжелая техника, рабочие компании «Мурадин», которая является генеральным подрядчиком, выполняют госзаказ Агентства главного распорядителя средств бюджета Калининградской области. Руководитель агентства регионального правительства Нина Чичикина и министр культуры Михаил Андреев проинспектировали ход строительства и, судя по всему, остались довольны.
- Объект эксклюзивный, он находится на высоте 40 метров над уровнем моря. По первоначальному плану мы должны были забить1 тысячу 200 свай. Но мы провели тщательную геодезию. Чтобы предотвратить сползание объекта – забили в три раза больше, перестраховались, - сказал заместитель генерального директора ООО «Мурадин» Владимир Соловьев. - В конце мая численность трудящихся на стройке увеличится до 400 человек, заливка монолитного бетона будет идти в две смены, и уже в этом году здание подведем под крышу.

Каким будет театр, пока видно только на картинке. Это двухэтажное здание с подземным этажом, многофункциональным залом на 3 тысячи 500 зрителей и амфитеатром радиусом 34,5 метра. Высота зала 28 метров. Купольное перекрытие будет из сегментных металлических конструкций. А на крыше - панорамные площадки, откуда будет отлично видно Балтийское море Шикарно даже для Западной Европы! Масштабные концерты можно будет проводить круглый год.