10:20

В Калининграде расскажут о наработках отечественных специалистов при строительстве и эксплуатации современных АЭС

  1. Новости
Экологическая безопасность атомных станций станет главной темой Первой научно-практической конференции с международным участием, которая пройдет 16 октября на базе Калининградского государственного технического университета.

Организатором большого научного разговора с участием ученых, аспирантов и специалистов, интересующихся вопросами экологической безопасности в области атомной энергетики, выступила Дирекция строящейся Балтийской АЭС.
 
В российской атомной отрасли вопросы безопасности как экологической, так и физической, являются приоритетными. Одна из задач конференции – рассказать о тех наработках отечественных специалистов, которые успешно применяются при строительстве и эксплуатации современных АЭС как в России, так и за рубежом, а также наладить открытый диалог по вопросам обеспечения охраны окружающей среды Балтийской АЭС между научным сообществом Калининградской области, России и заинтересованными странами – участниками конференции.

Еще одна не менее важная задача, которой также в ходе работы научной конференции будет уделено внимание — повышение профессионального уровня подготовки молодых специалистов, ученых различных направлений на основе объективной информации по вопросам экологической безопасности функционирования систем атомного комплекса.

В рамках конференции будут заслушаны доклады ее участников. Эти работы будут опубликованы в первом научном «Сборнике трудов», который организаторы мероприятия вручат участникам, а также передадут в библиотеки Калининградской области.

Желающим принять участие в первой научно-практической международной конференции необходимо в срок до 01 июля 2014 года направить на e-mail: luneva-ev@btaes.ru, nagornova@klgtu.ru заполненную регистрационную форму (заявку) участника, а также доклад на русском или английском языках в электронном виде объемом до 8 страниц.

Форму заявки и дополнительную информацию о конференции можно найти на сайтах www.klgtu.ru, klgd.myatom.ru.