12:21

Трутнев: мы прилагаем большие усилия, чтобы трудоустроить наших сотрудников

  1. Новости
Руководство Балтийской АЭС прилагает большие усилия для того, чтобы трудоустроить своих сотрудников на другие действующие и строящиеся атомные станции, а также на другие предприятия, входящие в структуру госкорпорации Росатом. Об этом в интервью журналу "Королевские ворота" заявил и. о. директора филиала ОАО "Концерн "Росэнергоатом" Дирекция строящейся БалтАЭС" Виталий Трутнев.

"Госкорпорация Росатом ведет большое количество строек по всей стране: Нововоронежская, Ленинградская, Белоярская, Ростовская АЭС – как минимум,  четыре площадки, где ведутся активные работы, где востребованы знания, профессионализм строителей и монтажников", - отметил Трутнев.

По его словам, дирекция тоже продолжает свою работу по двум основным направления. Первое – приведение площадки в безопасное состояние и защита конструкций, второе – участие в приемочном контроле оборудования, проверка хода его изготовления на заводах. 2014-2015 годы, добавил Трутнев – период изготовления большого количества оборудования для энергоблока №1.