17:46

Калининградские бизнесмены предложили скидку держателям банковских карт

  1. Новости
Несколько калининградских предприятий устроили для своих клиентов оригинальную акцию – решили предоставлять скидку всем, кто оплачивает покупку банковской картой. 

Инициаторы акции хотят вселить в держателей пластиковых карт и безналичных денежных средств уверенность в банковскую систему, которую подорвали недавние события, вызванные отзывом лицензии у Инвестбанка. Это ответ тем, кто после минувшей "черной" пятницы, перестал обслуживать клиентов по безналу, не принимая карты и создавая тем самым беспокойство среди жителей города, говорит генеральный директор "Мода-Центра" Сергей Фролов.
 
"Слишком много страхов, нам хотелось не подливать масла в огонь, а наоборот. Такой акцией мы материализовали свое уважение", − сказал Сергей Фролов.
 
Такую же акцию проводит с сегодняшнего дня и кинотеатр "Заря". Арт-директор Артем Рыжков выразил надежду, что если к этой инициативе ряда калининградских бизнесменов присоединятся другие предприятия города, то это позволит в самое ближайшее время избавить население от неоправданных опасений.
 
"Появилось ощущение, что люди вообще перестанут верить в безналичный расчет. Поэтому была придумана такая акция, что люди, приходя с пластиковыми карточками, могут иметь скидку до 50%", − сказал Артем Рыжков.
 
Предприятия, которые несколько дней не принимали к оплате карты некоторых калининградских банков, не нарушили закон о защите прав потребителей, потому что предупреждали об этом своих клиентов до оказания услуги и действовали не только в своих интересах, но и в интересах покупателей, говорит директор юридической конторы "Правовая поддержка" Татьяна Зубатова.