13:12

Николай Цуканов договорился с "Банком Москвы" об инвестициях

  1. Новости

На Петербургском международном экономическом форуме правительство Калининградской области и "Банк Москвы" подписали соглашение о сотрудничестве

"Банк Москвы" заявил о готовности участвовать в реализации программ и проектов социально-экономического развития области. Среди основных направлений сотрудничества – реализация инвестиционных проектов, поддержка инновационного развития промышленного комплекса, модернизация предприятий региона, развитие кредитования муниципальных образований и компаний малого и среднего предпринимательства.

"Калининградская область – один из важных экономически значимых субъектов России со сбалансированной структурой хозяйства и приоритетный регион для нашей компании. Мы надеемся, что сможем предложить эффективные решения, в том числе, в рамках проектов госпрограммы социально-экономического развития области", - председатель правления "Банка Москвы" Михаил Кузовлев.

Губернатор Николай Цуканов отметил, что соглашение увеличит масштаб уже реализуемых в области проектов банка и сделает его участником крупнейших социально-экономических проектов Калининградской области.

Добавим, что основным акционером "Банка Москвы" является Группа ВТБ (95,52%).