18:03

Региональный Минобразования проведёт проверку в зеленоградской школе, где учеников заставили два урока стоять

  1. Новости
Региональное министерство образования проведёт проверку в школе Зеленоградска. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе ведомства, такое решение было принято после того, как стало известно о методах работы, которые использует одна из преподавателей. Женщина заставила пятиклассников два урока подряд стоять возле своих парт. 
 
"Такие методы неприемлемы. К нам обратились родители школьников, и мы обязательно проведём проверку по данному факту", —  сообщила врио министра образования Светлана Трусенёва. 
 
Напомним, возмутивший родителей инцидент произошёл в четверг, 15 сентября, в МАУ "СОШ города Зеленоградска". Узнав о произошедшем, мама одной из учениц пожаловалась руководству общеобразовательного заведения, а также написала гневный пост в соцсетях: "Я считаю, что это издевательство над детьми в физическом и психологическом плане. Мальчики и девочки стояли 90 минут в душном классе... А если ты не можешь физически перенести такое? Им сесть нельзя — остаётся только в обморок падать", — рассказала женщина.