12:55

Ярошук: Достройка Второй эстакады начнется в 2014 году

  1. Новости
Работы по достройке Второй эстакады начнутся в этом году, сообщил журналистам глава Калининграда Александр Ярошук в среду, 14 мая после оперативного совещания в Горсовете.
 
Для окончательного завершения работ на Второй эстакаде, необходимо уложить еще один слой асфальта, установить шумозащитные экраны по всей длине моста, провести благоустройство территории, кое-где уже требуется ремонт асфальтового покрытия. Также необходимо построить съезды на Остров.
 
"Сейчас проходят экспертизу съезды. И деньги мы полностью включили как на съезды, так и на доделку. Это и очистные, и входит туда окончательный второй слой асфальта. Все деньги заложены в федеральный бюджет, и я думаю, что в этом году мы их должны получить", − сказал Ярошук.
 
Он подчеркнул, что в этом же году, как только будут получены средства, начнутся работы. Также в течение года начнется двухлетний проект реконструкции дороги на ул. 9-го Апреля, от Второй эстакады до пл. Василевского
 
Ранее глава города сообщал, что средства на достройку эстакады будут выделены весной "одним пакетом" − на достройку съездов и моста. А в августе прошлого года замглавы администрации города Артур Крупин сообщал, что на завершение строительства Второй эстакады и съездов на Остров необходимы 2,6 млрд. рублей. По его словам, у властей была устная договоренность с министром транспорта Максимом Соколовым, о выделении средств на завершение строительства второй эстакады и на строительство съездов на Остров в 2014 году.