13:45

На съездах со Второй эстакады на остров появятся пандусы

  1. Новости
В Калининграде на съездах со Второй эстакады на остров будет построено два пандуса. Об этом сегодня журналистам сообщил глава комитета архитектуры и строительства городской администрации Артур Крупин.

"Будет построено два пандуса: один — на ул. Карбышева, второй — в районе Старой Преголи. Подрядчик к строительству пандусов не приступал. Возможно, успеет построить до конца текущего года или в начале следующего", — отметил Крупин.

В настоящее время подрядчик — компания "УСК Мост" — завершает по контракту работы на Второй эстакаде. В частности, до конца года будет смонтирована навигационная система, произведён монтаж очистных сооружений, устройство ливневой канализации, на железобетонные конструкции будут нанесены антикоррозионные составы и проведено усиление узловых опор. Кроме того, на некоторых участках уже уложен верхний слой асфальта. На эти цели из регионального бюджета выделено 224 миллиона рублей.

Напомним, Второй эстакадный мост открылся в 2011 году. Однако с подрядчиком администрация не рассчиталась. В какой-то момент подрядчик угрожал перекрыть мост для движения, если конфликт не будет улажен. В итоге все споры были завершены в декабре 2015 года.