10:26

Вторую эстакаду запустят в 2011-м году

  1. Новости

Асфальтовое полотно появилось в субботу на пересечении улиц Фрунзе и 9 Апреля. С этого места начнется возведение новой развязки, которая свяжет Московский проспект с будущим мостом. Еще до завершения работ на второй эстакаде калининградцы получат возможность съезжать на Московский прямо с 9 Апреля. Строительство спусков с должно завершиться до конца 2010 года.

"Сейчас на втором эстакадном мосте круглосуточно работают 500 человек,-  сообщил председатель комитета архитектуры и строительства Павел Саркисов. – Следующим большим шагом станет укладка мостовых конструкций через Новую Преголю. Конструкции сейчас собираются на Курганском заводе – крупнейшем в России - и придут к нам в сентябре. До конца года мы возведем мост".

По планам городских властей, движение по новому мосту запустят в конце 2011 года. К этому времени шестиполосную магистраль протянут до площади Василевского, для чего придется снести часть зданий на территории МУП "Чистота".

В домах, которые расположены поблизости от грандиозной стройки, в августе началась замена окон. В квартирах устанавливают стеклопакеты с улучшенной звукоизоляцией