20:02

УГИБДД: проблему с очередями в МРЭО удалось решить

  1. Новости
В калининградской Госавтоинспекции рассказали, как удалось решить вопрос с большими очередями на получение и замену прав, а также на получение других видов государственных услуг. Об этом на брифинге в УГИБДД, посвященном началу действия нового административного регламента, сообщил заместитель начальника отдела МРЭО Алексей Веревкин.
 
"В субботу и сегодня очередей нет. Проблемы, которые возникали с начала августа, были связаны с заменой программного обеспечения, а также с наплывом желающих сдать или пересдать экзамен по старой системе", - отметил Веревкин.
 
Напомним, чтобы сдать экзамен, люди приходили и занимали очередь с 4 утра. Такая же проблема позднее возникла и в других городах области. 
 
Однако, в Госавтоинспекции предупредили, что с начала действия нового административного регламента, то есть с 1 сентября, у граждан снова могут возникнуть проблемы с ожиданием.
 
"Не будем заверять, что сразу перейдем на новую систему без проблем, нужно и нам определенное время для того, чтобы войти в новый ритм. Для облегчения получения услуг, всем рекомендуем регистрироваться на сайте госуслуг, где будет назначено время, и людям ожидать не придется, и не будет необходимости создавать хаос внутри подразделения в поисках свободного временного окна", - пояснил заместитель начальника УГИБДД по Калининградской области Алексей Уласевич.
 
Напомним, с 1 сентября 2016 года в России во всех подразделениях Госавтоинспекции при сдаче на права будут использоваться новые экзаменационные билеты.
 
Стоит отметить, что помимо самих билетов меняется и структура экзамена. При сдаче теории кандидаты, допустившие одну или две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, будут отвечать на дополнительные вопросы.