13:46

Сбои при выдаче прав наблюдаются во всех подразделениях ГИБДД Калининградской области

  1. Новости
Во всех регистрационных подразделениях ГИБДД по Калининградской области наблюдаются временные сбои из-за внедрения нового программного обеспечения. Об этом Клопс.Ru сообщили в региональном управлении ГИБДД. Речь идёт об отделах МРЭО в Калининграде (на ул. Борзова и пр. Победы), в Гвардейске, Советске, Багратионовске и Черняховске.
 
Сбои объясняют переходом МРЭО ГИБДД УМВД России по Калининградской области на новую версию программного обеспечения по оказанию государственных услуг по проведению экзаменов, выдаче российских национальных международных водительских удостоверений, обмену иностранных водительских удостоверений, а также по осуществлению регистрационных действий автотранспортных средств.
 
Напомним, на прошлой неделе калининградцы пожаловались на плохую работу в МРЭО. Люди были вынуждены уезжать без водительских прав. С аналогичными трудностями столкнулись автомобилисты и в Багратионовске. 
 
Отметим, с 1 сентября в России вступают в силу изменения в области проведения экзаменов на получение водительских прав. Ожидается, что теперь получить права станет сложнее.