13:19

Более ста калининградцев не могут обменять права из-за сбоя в МРЭО (фото)

  1. Новости
Жители Калининграда не могут в день сдачи обменять старые водительские права на новые из-за сбоя, вызванного заменой программного обеспечения в межрайонном экзаменационном отделении (МРЭО) на улице Борзова. 
 
Во вторник более ста калининградцев приехали на машинах за рулём, сдали документы на замену водительских прав, но новых так и не получили. В итоге управлять транспортом они теперь не имеют права.
 
"Приехала во вторник с утра, простояла до вечера, прав новых всем стоявшим в очереди так и не дали, исключение сделали лишь для женщины с двумя детьми, беременной и ещё пары человек", — рассказывает калининградка Наталья.
 
По её словам, многие вынуждены были уезжать от МРЭО без водительского удостоверения на свой страх и риск, так как никаких временных документов также выдано не было.
 
Сегодня, 3 августа, ситуация немногим лучше. Толпа людей стоит на сдачу документов. Люди не уверены, что им стоит ждать получения заветного документа.
 
"К нам вышел специалист и сказал, что сегодня получат те, кто сдавал документы ещё на прошлой неделе, как мне управлять машиной, если я работаю на ней, кто мне оплатит эти дни простоя", — рассказал Клопс.Ru в отделе МРЭО автомобилист Евгений.
 
Во вторник калининградцы пытались добиться встречи с руководителем отдела МРЭО, но сделать это не представлялось возможным — к людям выходили сотрудники полиции, но представляться и давать какие-либо пояснения отказывались. 
 
"Получается, что мы уплатили деньги за услугу, которую не можем получить. Не всегда возможно все оформить через сайт госуслуг — в итоге бардак и очереди, которые никак не победить", — поделился впечатлениями автомобилист Александр.
 
В отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции Клопс.Ru пояснили, что сейчас в МРЭО запущена новая программа, в результате чего образовались сбои. Также там отметили, что проблемы устранят за несколько минут.