13:00

В Калининграде еще на двух улицах могут запретить учебную езду

  1. Новости
В Калининграде в ближайшее время улицы Тургенева и Первомайскую могут включить в список улиц, на которых запрещена учебная езда. Об этом Клопс.Ru сообщили в городской администрации.
 
Жители города отмечают, что на улице Тургенева расположен интернат для слабослышащих детей и неопытный водитель может спровоцировать аварию.
 
Стоит отметить, что в последний раз городская администрация редактировала список дорог, по которым запрещается учебная езда в сентябре прошлого года.
 
В основном, в списках улиц отсутствуют центральные дороги, где обучающие водители могут провоцировать пробки. Однако в самих автошколах считают, что пробки начинающие водители не создают, так как в центр города водителей выпускают за рулём только тогда, когда, по мнению инструкторов, люди к этому готовы.
 
Также в автошколах считают, что урезание количества улиц, на которых позволено ездить ученикам, может негативно сказаться на дорожной обстановке в будущем: ведь начинающие водители не смогут практиковаться в сложных условиях и выедут на дороги без нужного опыта.