09:57

В России провели испытания новой ракеты для комплекса "Искандер"

  1. Новости
Фото: Минобороны РФ.
В Астраханской области прошли испытания новой ракеты для комплекса "Искандер". Как сообщает пресс-служба Минобороны, об этом заявил начальник полигона генерал-майор Олег Кислов.
 
Испытания провели на полигоне Капустин Яр. Кислов отметил увеличение количества таких мероприятий.
 
"Из наиболее значимых мероприятий, проведённых в последнее время, можно отметить завершение межведомственных испытаний новой ракеты для ракетного комплекса "Искандер", проведение зачётных стрельб в рамках перевооружения зенитно-ракетных полков на ЗРС С-400. Главным изменением в порядке работы полигона можно отметить повышение объёма выполнения плана испытаний по сравнению с предыдущими годами", — рассказал генерал-майор.
 
Как пишет "Российская газета", в сентябре ракета, пущенная с помощью комплекса "Искандер", пролетела 480 км. Это рекорд по дальности полёта ракеты, выпущенной с этой установки.
 
Ранее в Госдуме заявили, что могут увеличить группировку "Искандеров" под Калининградом. Это станет ответом на переброску в Польшу дополнительной бронетанковой бригады США. По информации Минобороны РФ, это произошло во время российско-белорусских учений "Запад-2017".