14:47

В Чкаловске пытались ограбить отделение Сбербанка -новость дополнена-

  1. Новости

В Чкаловске совершен вооруженный налет на отделение Сбербанка.

Как сообщили "Клопс.Ru", инцидент произошел на улице Беланова, 8.

На место происшествия прибыли наряды полиции. Обстоятельства произошедшего и возможный ущерб уточняются.

Как сообщает корреспондент "Клопс.Ru", находящийся на месте происшествия, по рассказам очевидцев в 13:00 в помещение Сбербанка ворвались двое мужчин в черных очках и капюшонах, предположительно, вооруженные травматическими пистолетами. Они подбежали к заведующей отделением и, направив на нее оружие, крикнули: "Всем на пол!"

Налетчики потребовали денег и, забрав два полных мешка наличных, попытались сбежать через задний вход. Однако, когда они перелезали через забор, на место уже подоспели сотрудники полиции. Одного из налетчиков удалось задержать, оба мешка с деньгами у него изъяли.

По словам очевидцев, после ограбления охранник банка несколько раз выстрелил в грабителей, однако в пресс-службе регионального УВМД эту информацию не подтвердили. Сейчас ведутся поиски второго участника нападения. Личность задержанного мужчины не разглашается в интересах следствия. Ущерб подсчитывается.

В пресс-службе УМВД сообщили, что сообщение о нападение на отделение поступило в 13:05. На место выехали оперативные группы полиции и вневедомственной охраны.

Охранники и сотрудники полиции задержали одного из злоумышленников.

В свою очередь очевидцы сообщают в социальных сетях, что в районе отделения банка были слышны выстрелы.