15:21

В Калининграде пенсионер ОМОН помог скрутить 23-летнего наркоторговца, гулявшего с женой и ребёнком

  1. Новости
Мужчину задержали, он указал места закладок. Фото: пресс-служба УМВД по Калининградской области

В Калининграде пенсионер ОМОН помог полицейским задержать 23-летнего наркоторговца. Об этом «Клопс» сообщил источник в правоохранительных органах, подробности рассказали в региональном УМВД. 

1 февраля молодого человека заметили сотрудники ППС в Московском районе. Парень шёл по улице с бутылкой спиртного, его сопровождала девушка с коляской. Полицейские начали составлять протокол за распитие алкоголя в общественном месте. 

Молодой человек заметно нервничал и часто оглядывался. Отвернувшись, он начал вытаскивать что-то из карманов и засовывать в рот. После вопроса о наличии запрещённых веществ парень попытался дать дёру. Скрутить беглеца помог случайный прохожий, который оказался пенсионером ОМОН. В это время жена молодого человека голосила и требовала, чтобы его отпустили. 

У задержанного обнаружили свёртки с порошкообразным веществом. Как впоследствии показала экспертиза, это так называемая «соль». Парень признался, что сделал закладки в пяти местах, оперативники нашли там наркотики.

В квартире калининградца провели обыск и обнаружили синтетические наркотики: более 34 граммов «соли», 2 с лишним грамма амфетамина и такое количество эфедрона, а также свыше 4 граммов гашиша.

Полиция возбудила в отношении калининградца уголовные дела по фактам покушения на сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ). Подозреваемого поместили в СИЗО. По данным источника, молодой человек был судим за связь с несовершеннолетней. 

Фото: пресс-служба УМВД по Калининградской области