14:32

Калининградцам пришлось ехать за город в автобусе с рваным сиденьем и мхом на окнах (фото)

  1. Новости

«Клопс» продолжает следить за работой общественного транспорта в Калининграде и области. Цель проекта «Сам себе контролёр» — найти, показать и постараться решить проблемы.

Пассажиры пожаловались на состояние автобуса №156 Калининград  — Большая поляна. На рейсе работает Mercedes предприятия «Балттрансавто». 

«Много приходилось видеть автобусов, но такого безобразного состояния — никогда. В салоне возле окон всё отваливается, где-то даже растёт мох. Сиденья порваны или разрисованы, снаружи передний бампер не соответствует окрасу автобуса. Проехались как в аду», — рассказывает калининградец Николай. 

На схеме в салоне собеседник заметил несуществующие рейсы: №163 Калининград — Мирное отменили в 2020 году, №554 Калининград — Озёрск перестал ходить в 2021-м. 

Есть замечания и к городскому транспорту «Балттрансавто». Калининградка Татьяна заметила ошибки на схемах в маршрутке №74. Там также указаны несуществующие рейсы №65 и 89, а №75 обозначен как следующий  до рынка «Сельма», хотя едет до СК «Янтарный».

Калининградцам пришлось ехать за город в автобусе с рваным сиденьем и мхом на окнах (фото) - Новости Калининграда | Фото читателя
Фото читателя

Редакция направила запрос перевозчику, на момент публикации получить ответ не удалось.

Для участия в проекте «Сам себе контролёр» присылайте предложения или описание проблемы на электронный адрес auto@klops.ru.

В начале января маршрутка застряла у «Плазы» из-за пассажирки в наушниках.