12:31

Главный имам области — об избиении 12-летнего мальчика: Будем проводить с прихожанами беседы о воспитании детей

  1. Новости

С калининградскими мусульманами будут проводить профилактические беседы на тему воспитания детей, поводом стали издевательства приезжего из Таджикистана над своим 12-летним сыном. Об этом «Клопс» рассказал главный имам области Ахмеджан Кадимагомедов. 

«Мы будем проводить профилактические беседы с прихожанами на тему воспитания детей, чтобы подобных случаев не повторялось. Мы держим ситуацию с мальчиком на контроле, сейчас он в детской больнице. Известно, что ребёнок посещал по выходным духовно-просветительский культурный центр мусульман «Нур» и адаптировался», — сообщил Кадимагомедов. 

Собеседник «Клопс» добавил, что нельзя оставаться равнодушными, став свидетелями таких вопиющих случаев. Применение физического или эмоционального насилия недопустимо, а хорошее воспитание основывается на принципах любви, добра и уважения к личности ребёнка. 

«Посланник Аллаха сказал: «Не относится к нам тот, кто не относится с добротой к детям и непочтительно относится к старикам». Родители должны знать, что дети обладают свободой личности и не обязаны принимать внешнее вмешательство в свою свободу. Важно говорить детям как можно больше делами и как можно меньше словами. Показывать на деле обилие нашей любви без всякой корысти, без следов нездорового вмешательства в их жизнь. И очень важно сохранять уважение к ребёнку и эмоциональную связь с ним», — подчеркнул Ахмеджан Кадимагомедов. 

Имам добавил, что приехавшие в регион всегда могут обратиться за помощью в духовно-просветительский центр мусульман «Нур». Там же находится адаптационный центр для мигрантов. На все вопросы готов ответить помощник главного имама Калининградской области Абдусами Абдужабборович +7(962)-264-97-95. 

В Калининграде 12-летний мальчик выпрыгнул из окна второго этажа, убегая от отца-тирана. Выяснилось, что папа бил ребёнка проводом по спине и пытал нагретой ложкой. Следственный комитет возбудил в отношении 33-летнего приезжего из Таджикистана уголовные дела, мужчину арестовали