10:51

Прилетающих в Таиланд туристов обязали предоставлять сертификат о вакцинации от ковида

  1. Новости

Прилетающих в Таиланд туристов обязали предоставлять сертификат, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации от ковида. Об этом, ссылаясь на газету The Bangkok Post, пишет ТАСС в воскресенье, 8 января.

Мера вводится в отношении лиц в возрасте от 18 лет. Она «вступит в силу для рейсов, приземляющихся в Таиланде с 01:00 по местному времени в понедельник [9 января], и будет действовать как минимум до конца месяца». Сертификат нужно будет показывать перед посадкой на рейс.

Переболевшие коронавирусом могут представить справку, подтверждающую информацию о перенесении инфекции не более чем за полгода до поездки. У невакцинированных при себе должен быть документ, объясняющий причины отказа от прививки.

Как пишет РИА Новости в своём Telegram-канале, в авиакомпании Azur air уточнили, что въезд в Таиланд будет возможен не только при предъявлении сертификата о вакцинации. Путешественник также может сдать ПЦР-тест по прибытии в страну.

Власти Таиланда 1 октября 2022 года отменили все ограничения на въезд в королевство и режим ЧП, введённый из-за пандемии. Въезжающим в страну больше не требовалось предъявлять сертификат о вакцинации или результаты тестирования на ковид.

В декабре сообщалось, что в Китае за сутки 37 млн человек заболели ковидом.