08:44

Шойгу заявил, что удалось решить большинство проблем, связанных с частичной мобилизацией

  1. Новости

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что частичная мобилизация в России завершена, но этот процесс выявил ряд трудностей. Об этом он сказал в эфире телеканала «Звезда», открывая первое заседание парламентской координационной группы по вопросам специальной военной операции.

Глава силового ведомства отметил, что в ходе частичной мобилизации были выявлены некоторые трудности и проблемы. Однако большую часть проблем и вопросов удалось решить в оперативном режиме. Шойгу заявил, что в дальнейшем отслеживать возникающие проблему будет созданная рабочая группа, которая займётся вопросами социальной и правовой защиты участников спецоперации, а также членов их семей.

«Я понимаю, что эта работа не факультативная, не от случая к случаю. Это та работа, которая требует ежедневного постоянного внимания. Я бы очень хотел, чтобы она была построена планово, результативно. Работа очень важна и, что самое главное, она не на один день. Это надо понимать. Проблемы возникают, потом они разрешаются, возникают другие проблемы», — сказал Министр обороны РФ.

Мобилизованные военнослужащие получат бесплатную квоту на лечение бесплодия и хранение биоматериала в криобанке.