21:45

В УМВД опровергли информацию об отсутствии реакции на поступавшие в полицию сообщения о насилии над детьми

  1. Новости

В УМВД РФ по Калининградской области опровергли информацию об отсутствии реакции на поступавшие в полицию сообщения о насилии над тремя подростками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По данным правоохранительных органов, семья впервые попала в поле зрения инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних 8 декабря. В этот день в дежурную часть отдела полиции позвонили дети и заявили, что мать ушла из дома и оставила их без еды. Аналогичные сообщения поступали ещё два раза — 11 и 13 декабря. По всем обращениям сотрудники ПДН незамедлительно выезжали на место жительства семьи.

«Сотрудники полиции выезжали. По тем трём фактам, которые дети приводили, информация не подтвердилась. Сейчас новые подробности вскрылись в видеообращении, будет дополнительно проведена проверка», — уточнили в пресс-службе УМВД региона.

В среду, 14 декабря, в полицию обратилась мать троих детей. Она рассказала, что не может попасть в квартиру: подростки не впускали её домой и угрожали выпрыгнуть из окна, если она проникнет в помещение. В настоящее время несовершеннолетние находятся в безопасности.

Следственный комитет и прокуратура региона начали проверку информации о нарушении прав троих несовершеннолетних.