20:49

В Калининграде СК проверяет информацию о насилии над тремя детьми

  1. Новости

В Калининграде следственный комитет проверяет информацию о насилии над тремя детьми со стороны их матери. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской организована доследственная проверка по сообщению о том, что трое несовершеннолетних детей закрылись в квартире на четвёртом этаже многоквартирного жилого дома в Калининграде и угрожали выпрыгнуть из окна. Немного позднее в сети Интернет появилось видеообращение, записанное самими несовершеннолетними, в котором они сообщили о том, что заперлись в квартире от матери, которая, с их слов, систематически применяет к ним насилие», — говорится в сообщении.

Подростков вывели из квартиры, сейчас с ними работают сотрудники регионального управления СК. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Прокуратура также начала проверку информации о нарушении прав троих несовершеннолетних. «Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств, ход доследственной проверки, а также проводит проверку исполнения законодательства органами системы профилактики», — уточнили в ведомстве.

В Калининграде 14 декабря трое детей заперлись в квартире на четвёртом этаже и грозились прыгнуть из окна. В соцсетях также появились видеообращения детей, в которых они рассказывают о насилии над ними со стороны их матери.