15:11

В общежитии БФУ им. Канта иностранные студенты заболели ковидом

  1. Новости

В общежитии БФУ им. Канта в Калининграде 14 студентов заразились ковидом. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, информацию подтвердили в региональном Роспотребндзоре. 

В выходные, 3 и 4 декабря, за медпомощью обратились иностранные студенты, проживающие на ул. Невского, 14. У всех были симптомы ОРВИ. Проведённое экспресс-тестирование показало, что у заболевших COVID-19. 

В региональном Роспотребнадзоре эту информацию подтвердили, сообщив, что в общежитии проводятся противоэпидемиологические мероприятия. Более подробные комментарии в ведомстве пообещали дать позднее. 

Директор PR-офиса БФУ им. И. Канта Александр Вишняков подтвердил, что у нескольких иностранных студентов, проживавших в одном из общежитий БФУ, диагностирован коронавирус. В соответствии с действующими санитарными правилами, заболевших госпитализировали по эпидпоказателям, для предотвращения возможного распространения заболевания. В общежитии проводятся противоэпидемиологические мероприятия. 

«Подчеркну, что все заболевшие давно находятся на территории Российской Федерации. Заболевание протекает в легкой форме. Желаем ребятам скорейшего выздоровления», — добавил Александр Вишняков. 

В конце ноября в Роспотребнадзоре сообщили, что в регионе растёт число детей и подростков, заболевших COVID-19. В ведомстве отметили, что этот показатель составил 65%.