09:49

Экс-глава Счётной палаты Кудрин станет советником по корпоративному развитию «Яндекса»

  1. Новости
Экс-глава Счётной палаты Кудрин станет советником по корпоративному развитию «Яндекса» - Новости Калининграда | Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Экс-глава Счётной палаты Алексей Кудрин станет советником по корпоративному развитию «Яндекса». Об этом он сообщил в своём Telegram-канале в понедельник, 5 декабря. 

«Принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию. Вместе с менеджментом буду разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные. Одна из главных задач — помочь сохранить уникальную управленческую и технологическую культуру «Яндекса», чтобы он оставался независимой, лучшей в России IT-компанией», — отметил Кудрин.

На прошлой неделе сообщалось, что глава Счётной палаты подал заявление об отставке. Сенаторы Совфеда 30 ноября проголосовали за досрочное освобождение Алексея Кудрина от этой должности.

Погода на калининградском побережье 11 июля
Читать