Глава Счётной палаты Алексей Кудрин подал заявление об отставке. Об этом пишет ТАСС во вторник, 29 ноября.
«В общей сложности я провел в госсекторе около 25 лет. Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей. Поэтому я покидаю пост председателя Счётной палаты, о чём подал соответствующее заявление президенту Российской Федерации в установленном порядке», — сказал Кудрин.
Профильный комитет Совфеда по бюджету ранее рекомендовал верхней палате парламента досрочно освободить Кудрина от занимаемой должности. Этот вопрос рассмотрят на заседании в среду, 30 ноября.
В апреле глава Счётной палаты Алексей Кудрин, обозначая масштабы экономического кризиса, заявил, что ближайшие полтора-два года Россия будет находиться «в очень сложной ситуации».