14:09

В Чувашии глава минцифры ушла в отставку после того, как её сын на камеру откусил голову лягушке

  1. Новости

Глава чувашского Минцифры Кристина Майнина добровольно ушла в отставку из-за скандала вокруг её сына — 17-летний парень на камеру откусил голову лягушке. Об этом РИА Новости пишет в четверг, 24 ноября.

По данным издания, подросток снял видео на этой неделе. На кадрах юноша ел сырое мясо и делился впечатлениями от умывания кровью. Позже некоторые одноклассники мальчика и их родители заявили, что школьник публиковал посты с жестокими сценами и угрожал сверстникам расправой.

«Для команды правительства республики это, безусловно, потеря высококвалифицированного специалиста в своём деле. За время её работы Чувашия сделала существенный рывок в области внедрения цифровой трансформации и достижения цифровой зрелости. Регион вошёл в топ субъектов России в этой сфере», — прокомментировал в своём Telegram-канале уход Майниной глава республики Олег Николаев.

Сама чиновница отметила, что приняла решения из-за возможных рисков для репутации правительства региона. По её словам, в «рядах общественности поднялась волна негатива».

«Хочу выразить слова благодарности всем, с кем мне посчастливилось работать в Чувашии. Это настоящие профессионалы своего дела, нацеленные на высокий результат. Чувашия действительно космос», — написала глава министерства в своём Telegram.

В Черняховске 17-летний сына депутата попал под суд — его обвиняли в покушении на убийство школьника.