15:44

Села в автобус и исчезла: в Калининграде продолжают искать 72-летнюю пенсионерку, пропавшую 18 ноября (обновлено)

  1. Новости
Села в автобус и исчезла: в Калининграде продолжают искать 72-летнюю пенсионерку, пропавшую 18 ноября (обновлено) - Новости Калининграда

В Калининграде продолжаются поиски 72-летней пенсионерки Валентины Пономаренко, которая уехала из дома на автобусе 18 ноября и пропала. Об этом «Клопс» сообщили в ПСО «Запад». 

Полицейские просмотрели множество записей с камер «Безопасного города» и не только, пока безрезультатно. Волонтёры ПСО «Запад» обратились за помощью к калининградцам.

«Мы просим повнимательнее присмотреться к фотографии женщины. Возможно, вы видели Валентину Степановну и поможете её найти. 18 ноября в 12:00 она села в автобус № 9 на остановке «ул. Дзержинского» вблизи Володарского, откуда она ушла. Поехала в сторону центра, но дальше её след обрывается. Может, кто-то ехал в том же автобусе, обратил на неё внимание, заметил, на какой остановке она вышла, или видел её в городе 18 ноября. Любые свидетельства мы принимаем по телефону горячей линии», — говорит руководитель ПСО Екатерина Преснякова. 

Обновлено 23 ноября в 16:50

Как сообщили волонтёры ПСО «Запад», сотрудники полиции установила, что женщина вышла из автобуса около Южного вокзала. Она села в электричку и доехала до Светлогорска. Там спустилась на променад, где её след обрывается. 

Всех, кто обладает информацией, просят незамедлительно связаться с ПСО «Запад» по телефонам: 520-444, 508-038. Можно также звонить 02, 102, 112.

Сын рассказал, что мама вышла из дома днём 18 ноября чтобы выбросить мусор и пропала. Он поделился с «Клопс» подробностями случившегося.