11:53

«Удар был такой силы, что мы проснулись»: жители Ленинского проспекта — о ДТП с погибшим мужчиной (видео)

  1. Новости
Тело пролежало на месте аварии более трёх часов, снимок сделан около 9:00 | Фото: Александр Пищик
Тело пролежало на месте аварии более трёх часов, снимок сделан около 9:00. Фото: Александр Пищик

Жители Ленинского проспекта проснулись, услышав, как машина сбила пешехода. Об этом «Клопс» рассказал житель ближайшего дома Александр. 

Мужчина говорит, что первой подскочила жена, время было около 5:40. Супруги выглянули в окно, напротив дома №47-49 стояла белая легковушка, неподалёку лежало тело мужчины.

«Вскоре подъехала скорая помощь, констатировали смерть, накрыли погибшего. Я обратил внимание, что белая машина не была сильно разбита. Наверное, только через час приехали криминалисты. Когда они поработали, машину забрал эвакуатор, а тело лежало на дороге не меньше трёх часов. Рядом стояла машина ГИБДД», — рассказал Александр.

В региональном ГИБДД информацию о случившемся пока не прокомментировали. Однако в соцсетях появилось видео аварии. На нём видно, как мужчина неспешно переходит дорогу в неположенном месте. Перед ним проезжает одна машина, которая едет в сторону центра, за ней мчится белая легковушка и на большой скорости сбивает пешехода. Тот подлетает и падает на асфальт в нескольких десятках метров от места столкновения. 

Утром 5 ноября на Ленинском проспекте сбили пешехода. Видео Александр Пищик

Ранее о смертельном ДТП сообщили очевидцы в «Сообществе автомобилистов Калининграда и области» «ВКонтакте». По словам автомобилистов из-за случившегося на Ленинском проспекте собралась пробка.