10:41

Павел Прилучный приехал в Калининград, чтобы встретиться в суде с избившим его директором клуба «Завод»

  1. Новости
Павел Прилучный приехал в Калининград, чтобы встретиться в суде с избившим его директором клуба «Завод» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Павла Прилучного вызвали в Ленинградский районный суд для дачи показаний об избиении в клубе «Завод». Актёр прилетел в Калининград в среду, 19 октября, передаёт корреспондент «Клопс» из зала суда.

Сторона обвинения предлагала допросить актёра по видеоконференцсвязи, однако судья настояла на его личном присутствии. Сейчас в зале находится только сторона защиты — директор клуба Владимир Семёнов и его адвокат.

В суде выступили практически все свидетели, заявленные стороной обвинения. Как сообщил адвокат Семёнова Денис Бушуев до начала заседания, он и его подзащитный чётко выстроили позицию, «а к Прилучному есть вопросы».

«Нужно сверить его показания о том, что ему требовалась квалифицированная медицинская помощь. Из показаний потерпевшего следует, что ему «некомпетентный» врач всего лишь предложил помазать лицо гепариновой мазью — на самом деле травматолог направил его к нейрохирургу делать КТ, однако потерпевший не стал дожидаться медпомощи и уехал из больницы. Доктор давал показания в суде и говорил об этом», — заявил Бушуев до начала заседания.

Павел Прилучный проходит потерпевшим по уголовному делу в отношении директора клуба Владимира Семёнова. По версии следствия, в ноябре 2020-го актёр отдыхал в клубе «Завод», где калининградец избил его в зале для единоборств. Прилучный получил травмы лица и головы. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»). Подробнее о ситуации — в публикациях «Клопс».