11:31

Гранты до 500 тыс рублей для молодых исследователей по программе «Умник»

  1. Новости
Гранты до 500 тыс рублей для молодых исследователей по программе «Умник» - Новости Калининграда

Бесплатный онлайн-проект для молодых российских исследователей по вовлечению в проектную технологическую деятельность и технологическое предпринимательство в Калининградской области.

Заяви свой проект от Калининградской области! Укрепи Россию технологиями!

Прими участие в онлайн-проекте для молодых российских исследователей по вовлечению в проектную технологическую деятельность и технологическое предпринимательство.

Получай консультации, проходи обучение, представляй свой проект и получай поддержку!

Ассоциация Акселераторов и Бизнес-инкубаторов с 15 сентября 2022 года на постоянной основе проводит бесплатный курс по программе «Умник» на сайте. Присоединиться к проекту можно в любую дату, начиная с 15 сентября.

Принять участие могут школьники 9-11 классов, студенты вузов и СПО, молодых исследователей, выпускников, молодёжи до 35 лет от Калининградской области.

Что ждёт участников? На первом этапе проекта для участников с 15 сентября по 31 декабря 2022 года будут доступны (без ограничения количества участников):

  1. бесплатный онлайн-курс по программе «Умник» Фонда содействия инновациям (с получением сертификата о прохождении курса),
  2. бесплатные вебинары-консультации по участию в программах «Умник», «Студенческий стартап»,
  3. бесплатные вебинары по инфраструктуре поддержки инноваций и предпринимательства в России,
  4. бесплатные индивидуальные консультации для авторов инновационных проектов.

Истории успеха

В 2021 году победителями программы «Умник» Фонда содействия инновациям в Калининградской области стали три проекта:

  1. Бедо Екатерина Павловна —  «Разработка технологии производства кондитерских изделий и полуфабрикатов с минимальным содержанием глютена и низким гликемическим индексом»;
  2. Малиновский Данил Юрьевич — «Разработка технологии изготовления полуфабрикатов из янтаря»;
  3. Некрасова Юлия Олеговна —  «Разработка биотехнологии получения активных пептидов из коллагенсодержащего рыбного сырья при комплексном использовании его компонентов в спортивном питании».

Онлайн-проект разработан в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Наука и университеты», национальной программы «Цифровая экономика», федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Подписывайся на группу «Вконтакте» для участников от Калининградской области.

Новости компаний