10:26

Ярошука наградили медалью «Участнику военной операции в Сирии»

  1. Новости

Члена Совета Федерации РФ от Калининградской области Александра Ярошука наградили медалью «Участнику военной операции в Сирии». Об этом сенатор сообщил в своём Telegram-канале:

«Приказом министра обороны России Сергея Шойгу награждён медалью  «Участнику военной операции в Сирии». Служу России! И горжусь! 

Эта медаль — высокая оценка. Хмеймим, Пальмира, Тартус, другие объекты… Во главе группы коллег из Совета Федерации России (Комитет по обороне и безопасности) поработал во всех основных местах дислокации наших вооружённых сил, встретился с личным составом. Были выполнены другие  необходимые задачи. 

Я — кадровый военный, офицер. Как говорил герой знаменитого и любимого миллионами наших людей фильма — «Есть такая профессия — Родину защищать». Это и моя профессия. Благодарен моей Родине за то, что она поручает мне ответственную работу, где в меру моих сил, с Божьей помощью, могу принести пользу моей стране».

Владимир Путин наградил медалью Героя труда РФ врача-вирусолога Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области Ирину Коваль. Соответствующее звание ей присвоили ещё в 2020 году. Медика наградили за «особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией».